Вышел в свет первый путеводитель по Музею истории города Кириллова и Кирилловского района. Проиллюстрированный красочными фотографиями, он содержит в себе информацию об экспозиционных залах музея. Некоторые статьи посвящены выдающимся жителям города.

Музей истории города и района создан три года назад в качестве одного из отделов Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Здание, где размещается экспозиция, является типичным жилым домом конца XIX века, интерьер которого и представлен вниманию посетителей. Дом имеет несколько комнат: гостиную, кабинет, спальню, кухню, комнату для прислуги, столовую, кабинет врача. Музей дает возможность заглянуть в прошлое и увидеть, как жили люди в Кириллове сто лет назад, какие вещи окружали горожан в их повседневной жизни, как преображалась домашняя обстановка в праздничные дни.

Путеводитель поможет совершить увлекательное путешествие в минувшую эпоху. Приобрести его можно как в самом Музее истории города и района, так и в сувенирных киосках, расположенных на территории Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Информация Кирилло-Белозерского музея-заповедника

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>