25 ноября 2013 года в 20.00 в ТангоЛофт приглашает на просмотр биографической музыкальной драмы «Четыре плюс один» (другое название – «Пятый в квартете»). Картина повествует о ранних годах группы The Beatles, а именно об их гастролях в барах Германии. После фильма Егор Кондратьев, участник вологодского фолк-проекта Real Shamrocks, расскажет о том, в какие приключения попадают современные музыкальные группы, когда уезжают на гастроли.

Название фильма «Четыре плюс один» буквально может быть переведено иначе – как «Отбившийся». Но и версия «Пятый в квартете» рождает аналогии с пословицей о «пятом колесе в телеге». Всемирный миф о ливерпульском квартете «Битлз» и о каждом из его участников в отдельности уже после распада группы поневоле не включает в число мифологизируемых персон тех исполнителей, которые были заняты лишь на ранней стадии существования коллектива, ещё до того, как «Битлз» превратился в музыкальную легенду. О Стюарте Сатклифе, басисте группы, также подзабыли и по той причине, что он рано и скоропостижно умер от кровоизлияния в мозг. Авторы английской ленты как бы решили восстановить справедливость и воздать должное «отбившемуся» Сатклифу.

Будучи другом Джона Леннона, Стюарт следовал за ним во всех амбициозных инициативах, но куда больший интерес испытывал к живописи, а не к музыке. Встретившись в Гамбурге с фотографом и художницей Астрид Кирхер (кстати, она потом повлияла на формирование имиджа группы «Битлз») и влюбившись в эту девушку, Сатклиф решил оставить уже приобретающий шумную славу коллектив. К несчастью, именно в данный момент он преждевременно скончался на глазах у своей возлюбленной.

ТангоЛофт расположен по адресу: Пошехонское шоссе, д. 18 (3 этаж). Дополнительная информация по тел.: 8-921-056-77-23

Информация ТангоЛофта
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>