Принимаются заявки на участие в IX Областном конкурсе проектов в сфере культуры «Звездное кружево Севера»

Конкурс учрежден Департаментом культуры и охраны объектов культурного наследия области в 2002 году в целях повышения уровня профессионального мастерства работников сферы культуры, стимулирования творческой инициативы и внедрения новых методов в работу учреждений культуры Вологодской области.

Участниками «Звездного кружева Севера» могут стать государственные и муниципальные учреждения культуры, филиалы учреждений культуры муниципальных районов Вологодской области.

К участию принимаются завершенные социокультурные, социально-ориентированные проекты, имеющие определенные конечные результаты, направленные на решение проблем территории, отдельных категорий граждан средствами культуры, искусства, технологиями культурно-досуговой деятельности, разработанные и реализованные в 2012-2013 годах по номинациям: «Государственные учреждения культуры», «Муниципальные учреждения культуры городских округов, городских поселений, муниципальных районов, межпоселенческие учреждения культуры», «Муниципальные учреждения культуры сельских поселений» (филиалы учреждений культуры муниципальных районов).

К участию в конкурсе на присуждение премии им. В. В. Кудрявцева, посвященной Году культуры в России, за вклад в развитие культуры сельских поселений, принимаются творческие работы (эссе), описывающие деятельность учреждения культуры за последние 7 лет, направленные на развитие и повышение потенциала территорий Вологодской области.

Призовой фонд составляет 310,0 тысяч рублей: 3 денежные премии в размере 70,0 тысяч рублей за победу в конкурсе проектов по номинациям; премия имени В. В. Кудрявцева – 100,0 тысяч рублей.

Заявки на участие и конкурсные материалы предоставляются в срок до 30 декабря 2013 года в организационный комитет конкурса по адресу: г. Вологда, ул. Герцена, д. 37 – БУК и ДПО ВО «Областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации» с пометкой «На конкурс «Звездное кружево Севера» с указанием номинации.

Награждение победителей состоится в рамках областного торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику – Дню работника культуры.

Подробнее в положении

Информация Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия
Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>