Вологодская областная филармония приглашает 1 и 2 декабря 2013 года на концерты в рамках фестиваля «100 лет с джазом». 1 декабря в 18.30 в областном музыкальном колледже выступят эстрадно-джазовый ансамбль «Джаз-круиз», один из ведущих коллективов Пензенской филармонии, и певица Юлиана Рогачева (Москва). 2 декабря в 18.00 в зале филармонии трубач из США Джейсон Палмер сыграет вместе с джазовым квартетом Алексея Подымкина.

Ансамбль «Джаз-круиз» создан в 2007 году. В его составе – лучшие джазовые и эстрадные исполнители Пензы, лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Коллектив ведет успешную гастрольную деятельность в России и за рубежом (особенно популярны музыканты в Польше). Творчество ансамбля «Джаз-круиз» – своеобразный коллаж, искусно сотканный из музыкальных стилей. Коллектив играет как классические джазовые композиции, так и собственные музыкальные импровизации.

Московская певица Юлиана Рогачева молода, но уже популярна на российских и европейских сценах. Ее талант, профессионализм и творческий потенциал по достоинству оценило жюри престижной российской премии «Триумф» в 2007 году, объявившее ее лауреатом в джазовой номинации. Певица дважды выигрывала грант на обучение в Америке. С 2005 года Юлиана является солисткой студенческого биг-бэнда Российской академии музыки имени Гнесиных под управлением народного артиста России Анатолия Кролла. С этим коллективом певица уже несколько лет выступает на самых престижных концертных площадках страны. С 2012 года Юлиана преподает вокальную джазовую импровизацию в Государственном музыкальном училище эстрадного и джазового искусства на Ордынке.

Информация Вологодской государственной областной филармонии

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>