С 12 по 15 декабря 2013 года в кинотеатре «Салют» пройдет Неделя французского кино.

Департамент международных, межрегиональных связей и туризма области информирует о том, что с 12 по 15 декабря 2013 года в г. Вологде пройдет ежегодный фестиваль «Неделя французского кино» (на французском языке с русскими субтитрами).

У жителей Вологды и других городов Северо-Западного региона вновь появится возможность познакомиться с современным кинематографом Франции и увидеть киноленты, не представленные в широком прокате, в рамках ежегодной Недели французского кино.

Как всегда, в программе фестиваля можно найти фильмы на любой вкус: триллер, авторское кино, и, конечно, романтические комедии. Ретроспектива этого года посвящена Сандрин Боннер – самой обаятельной французской актрисе.

История «кинематографической» любви между Францией и Россией насчитывает не одно десятилетие. Как отметил Мишель Гранж, директор Французского института в Санкт-Петербурге: «Французское и русское кино очень близки… Например, редко в наших фильмах вы увидите взрывающиеся вертолёты и героя внутри, который не умирает, а, конечно же, спасает мир. Мы умеем показать поэзию обыкновенной жизни, трогательные и такие смешные моменты».

В этом году фестиваль также пройдет в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Великом Новгороде, Пскове и Архангельске.

12 декабря, 18.00
«Мадемуазель»

Режиссер: Филипп Лиоре
В ролях: Сандрин Боннэр, Жак Гамблен, Изабель Канделье, Зинедин Суалем
Франция, 2001
Продолжительность: 85 мин
16+

На шумной вечеринке в отеле внимание очаровательной и общительной Клэр Канселье привлекает симпатичный мужчина, приехавший вместе с артистами-импровизаторами развлекать гостей. Утром они предлагают Клэр подвезти ее на вокзал, но череда забавных происшествий и странных совпадений не позволяет им расстаться. Через некоторое время Клэр понимает, что между ней и этим небритым независимым лицедеем по имени Пьер возникла невидимая, но прочная связь, которой суждено прерваться на следующее утро…

13 декабря, 18.00
«Преследование»

Режиссер: Патрис Шеро
В ролях: Ромен Дюрис, Шарлотта Генсбур, Жан-Юг Англад, Жиль Коэн, Алекс Дека, Мишель Дюшоссуа, Цилла Шелтон
Франция, Германия 2009
Продолжительность: 100 мин
16+

35-летний Даниэль живет занятой, но одинокой жизнью, остроту которой придают противоречивые отношения с Соней – любовь к ней смешивается в нем с отвращением. Однажды в его квартире случайно появляется таинственный незнакомец. Но то, что Даниэль вначале принимает за случайность, повторяется снова и снова…

14 декабря, 18.00
«Отец моих детей»

Режиссер: Миа Хансен-Леве
В ролях:Луи-До де Ланкесэ, Кьяра Казелли, Эллис Де Ланкесэ, Эллис Готье, Манель Дрисс, Эрик Элмоснино
Франция, Германия 2009
Продолжительность: 110 мин

Грегуар Канвель – счастливый человек. Прекрасная жена, трое очаровательных дочек, любимая профессия. Он кинопродюсер. Однако его престижная продюсерская структура – Мун Фильм – на грани разорения. Не выдержав прессинга кредиторов, Грегуар накладывает на себя руки… Жена и друзья после его смерти пытаются закончить недоснятый фильм и тем самым не дать фирме разориться.

15 декабря, 18.00
«Семья Вольберг»

Режиссер: Аксель Ропер
Франция, Бельгия 2009
Продолжительность: 95 мин

Он способен произнести удивительную речь касательно американской души перед ошеломленными школьниками, вмешаться в частную жизнь своих граждан или клясться своей 18-летней дочке, что она никогда в жизни не покинет родительский дом. Это Симон Уолберг, мэр небольшого провинциального городка, безумно влюбленный в свою жену, назойливый отец и провоцирующий сын! Этот человек одержим своей семьей, которая подталкивает его подвергнуть испытанию эти связи, чтобы проверить его силу и слабости…

 


Информация Департамента международных, межрегиональных связей и туризма области,
кинотеатра «Салют»,
фото kinopoisk.ru

Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>