«Неделя молодежной книги – 2013» пройдет со 2 по 8 декабря в Вологодской областной юношеской библиотеке им. В.Ф. Тендрякова.

Мероприятия Недели – дополнительная возможность поговорить с молодежью о книгах и пользе чтения. Молодежный формат проекта разработан сотрудниками библиотеки совместно с членами Читательского совета ВОЮБ. Стартует проект 2 декабря в 14.30 в читальном зале областной юношеской библиотеки на пр. Победы, 9. Одним из центральных событий станут мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения Владимира Федоровича Тендрякова.

Посетителей библиотеки ждут интеллектуальные игры, викторины, мастер-классы, беседы и дискуссии о любимых книгах, роли чтения и литературы в современной жизни, презентации, встречи с интересными людьми, подведение итогов прошедших конкурсов.

Библиотеки муниципальных районов области также примут участие в Неделе молодежной книги. Для участников подготовлены разнообразные тематические, культурно-просветительские мероприятия, главной целью которых станет привлечение внимание подрастающего поколения к книге как к приоритетному источнику информации, важному средству интеллектуального и духовного развития.

Узнать интересующую информацию и точное расписание мероприятий можно на сайте библиотеки tendryakovka.ru

Информация Вологодской областной
юношеской библиотеки