5 декабря 2013 года в 18-30 в магазине «Библиомаркет» (ул. Мира, 22) состоится презентация второй книги музыканта, журналиста, писателя Натальи Мелёхиной «Забывай как звали». В сборник вошли рассказы, получившие различные литературные премии и высокую оценку известных писателей и критиков.

Лауреат «Русского Букера» череповчанка Елена Колядина призналась, что завидует Наталье Мелёхиной из-за рассказа «Сердце без лапок». «Эти слова врываются в мое, читателя, сердце и щемят, и ворочаются в душе, не отпускают, до слез, – указала в своей рецензии Колядина. – Талантливый, гениальный образ – это сердце без лапок. Все время вспоминаю его, это словосочетание, и как писатель завидую коллеге, писателю Наталье Мелехиной».

Поэт, прозаик и журналист из Костромы Нина Веселова отметила, что творчество Мелёхиной – зрелое, а талант – сильный, и тема, выбранная ею, никогда не потускнеет и не утратит актуальности: «Погоду делает жизненный опыт автора. И не возрастной, а доставшийся по судьбе. Такие народные характеры не выдумаешь. Такие истории не нарисуешь бесстрастным словом, подслушанным на лавочке. С этим надо вырасти, этим надышаться, в это верить и это всей силой своего таланта защищать. Что Мелёхина и делает».

На презентации прозвучат отрывки из произведений Натальи под живую музыку.

Информация Департамента культуры и охраны
объектов культурного наследия области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>