В рамках проекта «Вологда – новогодняя столица России» открылась выставка «Новогоднее путешествие. Новогодние и рождественские традиции стран и народов мира». Все желающие могут посетить эту экспозицию в областной научной библиотеке (ул. М. Ульяновой, д. 1, зал № 12) до 10 января 2014 года. Выставка рассказывает о самых любимых и сказочных праздниках, отдельный раздел посвящён Вотчине Деда Мороза в Великом Устюге.

Экспозиция содержит не только книги, периодические и справочные издания, но и мультимедиаматериалы: любимые отечественные и зарубежные фильмы, аудиокниги, аудио- и DVD-диски с музыкой, балетами, мультфильмами – то, что будет интересно как взрослым, так и самым маленьким посетителям.

Специалисты библиотеки постарались помочь всем желающим подготовиться к встрече Нового года и Рождества и провести каникулы как можно лучше: как украсить елку и свой дом, как сшить карнавальные костюмы, как сделать подарок своими руками и подарить его так, чтобы запомнилось надолго, как правильно принять гостей и чем их развлекать – найдутся ответы на эти и многие другие «праздничные» вопросы. Круг тем охватывает информацию от рождественских гаданий и кулинарных рецептов до популярных новогодних курортов.

Выставку можно посетить с 10 до 20 часов в будние дни, кроме пятницы, и с 10 до 18 часов в субботу и воскресенье. Дополнительная информация по тел.: (8172) 72-12-80 – Галина Алексеевна Будикова, зав. отделом обслуживания ВОУНБ.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки