25 декабря 2013 года в залах АУК ВО «Вологдареставрация» открылась выставка «Наши таланты 2013 года», ставшая уже традиционной для сотрудников Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия и автономного учреждения культуры «Вологдареставрация». Она явилась результатом творческой работы специалистов, которые в свободное от работы время пробуют себя в живописи, графике, фотографии.

Выставка «Наши таланты 2013 года» получилась интересной и насыщенной. На ней представлено более пятидесяти работ шестнадцати участников.

Графику тушью с изображением вологодских храмов мы видим в картинах Ю. Можаровой, карандашные рисунки церквей – у Валерии Ященковой, излюбленную технику углем мы встречаем у художника Ольги Соколовой, сшитая из лоскутков ткани кукла Елены Соловьевой, вышивка Марины Еремеевой и Ольги Серовой, гобелен Г. А. Соколовой, резьба по дереву Андрея Манакова. Все эти работы – результат трудоемкого кропотливого труда. Роскошные букеты и композиции Нины Косаревой являются ярким украшением выставки. Необыкновенной красоты северная природа запечатлены в фотографиях Олега Никитина. Особое внимание посетителей привлекло шитье и вязание крючком И. Б. Сергачевой.

Самыми молодыми участниками выставки были школьницы Валерия Сивкова и Надежда Ященкова, они пробуют работать в разных техника – плетение из бересты и кожи, чеканка, графика.

Выставка вызвала большой интерес посетителей, явилась приятным подарком к Новому году коллегам. Уже есть планы на будущее и уверенность в непременном продолжении развития этого направления работы.

В течение января 2014 года выставка открыта для посещения.

Информация АУК ВО «Вологдареставрация»

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>