Празднование Нового года на Кремлевской площади будет транслироваться в прямом эфире

По инициативе Министерства культуры в этом году Вологда объявлена Новогодней столицей России. Старт мероприятиям проекта дал Дед Мороз из Великого Устюга 28 декабря в Музее кружева. Все новогодние каникулы в Вологде и окрестностях будут проходить масштабные новогодние и рождественские мероприятия, в том числе рассчитанные на активное участие семей с детьми.

Главным событием станет новогодняя ночь на Кремлевской площади. Действие начнется 31 декабря в 22.00 и продлится до двух часов ночи 1 января. Вологжан и гостей города во время праздничных гуляний ждут световое шоу «Русские узоры» на стенах Вологодского кремля, оркестр Дедов Морозов и оркестр клоунов, новогодняя сюита «Вологодское кружево», группа «Поющие гитары» и многое другое. А сразу после боя курантов небо над Кремлевской площадью озарит праздничный салют.

Кремлевская площадь будет украшена по-особому, а в полночь прозвучит колокольный звон со звонницы Вологодского кремля.

Празднование Нового года на Кремлевской площади будет транслироваться в прямом эфире на сайте www.vologda-oblast.ru, www.okuvshinnikov.ru и www.vologda.ru. Официальным техническим партнером интернет-трансляции выступает ОАО «Ростелеком».

Программа мероприятий

Информация официального сайта
Правительства Вологодской области,
фото Леонида Полетаева

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>