С 1 по 6 апреля 2013 года пройдет IX Открытый конкурс эстрадного вокала «Новое поколение».

Организаторы: Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации г. Вологды, МУК «Городской Дворец культуры» г. Вологды.

Цели конкурса: выявление талантливой молодежи, воспитание сценической культуры и эстетического вкуса, развитие вокального профессионализма в эстрадном пении.

Конкурс проходит по номинации «Сольный эстрадный вокал» в двух возрастных категориях: дети от 12 до 15 лет (младшая возрастная категория) и творческая молодежь в возрасте от 16 до 35 лет (старшая возрастная категория).

Конкурс состоит из 3-х туров:
1 тур (1 апреля в 17.00) – исполнение песни a cappella (без музыкального сопровождения) по выбору участника.
2 тур (3 апреля в 17.00) – исполнение под фонограмму песни, которую жюри предложит участнику по жребию за день до проведения тура (фонограмма и текст песни будет предоставляться). В этом году тема второго тура остается закрытой до начала конкурса.
3 тур (4 апреля в 17.00) – исполнение участником заранее подготовленной песни. Фонограммы должны быть предоставлены строго на МD, CD. Недопустимо использование аудиокассет и музыки системы «караоке». Каждая запись должна быть на отдельном носителе с указанием фамилии и имени исполнителя, названия произведения.

Победители и участники, прошедшие во 2-й тур, выступят на гала-концерте, который состоится 6 апреля в 17.00 в зале Городского Дворца культуры (ул. Ленина, 17).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 марта 2013 года по электронной почте: osipasus@mail.ru, monkey8013@yandex.ru.

Организационный взнос для участников конкурса – 500 рублей, оплачивается не позднее начала 1 тура.

Жюри оценивает участников по 10-бальной системе. Во всех турах оценивается:
• вокальные данные;
• артистизм;
• постановка номера;
• эстетика;
• сценическая культура.
Во 2-й и 3-й туры проходят участники, набравшие более 20 баллов.

С вопросами об организации и проведении конкурса обращаться по телефонам: 72-03-51, 8 (921) 234-15-16 – Осиповых Алена Сергеевна (организатор конкурса).

Информация Городского Дворца культуры

Теги: конкурс, музыка

Новости по теме