Всероссийский детский форум «Мир открытий – 2013»

Форум призван стать важнейшим мероприятием, направленным на выявление, развитие и поддержку талантливых и одаренных детей, активизацию их участия в жизни общества. Мероприятие проводится в целях реализации положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг., утвержденной указом Президента Российской Федерации от 01.06.2012 г. № 761.

Проведение форума инициировано рядом общественных объединений, некоммерческих организаций, имеющих значительный опят работы в сфере семейной и молодежной политики, воспитания, образования детей, поддержки талантливой и одаренной молодежи.

Форум состоится в июне-августе 2013 года на базе Детского санаторного оздоровительного лагеря «Мир», который расположен на берегу Азовского моря. Формат проведения форума включает в себя цикл тематических смен:

- смена молодого предпринимателя «Бизнес – залог успеха» (1-14 июня);
- молодого туриста «Юный искатель» (15-29 июня);
- смена молодых спортсменов «Со спортом на ТЫ» (30 июня-13 июля);
- смена творческой молодежи «Мир в красках» (14-28 июля);
- смена молодых компьютерных гениев «IT-прорыв» (12-25 августа).

Также в каждую из смен участники форума получат возможность посещения занятий по английскому языку.

Данный формат позволит эффективно сочетать программные мероприятия форума (дискуссии, круглые столы, мастер-классы, лекции, презентации) с образовательными и лечебно-оздоровительными мероприятиями.

К участию в форуме приглашаются делегации субъектов Российской Федерации, ведущих образовательных учреждений и других учреждений социальной сферы, некоммерческих организаций и общественных объединений.

Помимо поддержки и признания достижений талантливых воспитанников, каждое учреждение или организация также получит возможность представить на всероссийском уровне лучшие разработки в области воспитания, дополнительного образования, поддержки одаренных детей, научной деятельности учащихся, ученического самоуправления.

Участникам форума будет предложено присоединиться к множеству российских и международных образовательных проектов, что позволит наладить интересные партнерства, как в России, так и по всему миру.

Заявки на участие в форуме принимаются в электронном виде по адресу: http://vpmol.timepad.ru/event/54413/ в срок до 30 апреля 2013 года.

Для получения подробной информации, а также по вопросам участия в форуме необходимо обращаться к координатору Оргкомитета форума по тел.: +7 (906) 777-90-23, e-mail: forum.mir2013@gmail.com.

Информация организаторов

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>