26-28 апреля 2013 года в Вологде пройдет IX Международный фестиваль мультимедийного творчества «Мультиматограф»

Программа (скачать).

Зрителей ждут показы кино и анимации, встречи с известными режиссерами, мастер-классы от экспертов мирового уровня и зрелищное шоу.

Одно из самых ожидаемых событий фестиваля – встреча с создателями анимационного веб-сериала Mr Freeman. Мероприятие, которое пройдет 27 апреля, получило название «Сквозь экран и обратно. Практика прямого контакта». Наконец, зрители смогут лично задать вопросы культовому черно-белому персонажу. Отвечать за него будут автор идеи Павел Мунтян, режиссер Владимир Пономарев, сценарист Анатолий Доброжан и «голос» мистера Фримена – Вадим Демчог.

Показы фестиваля можно будет посмотреть с комфортом в кинотеатре «Рояль-Синема». В первой половине дня 26 и 27 апреля пройдут конкурсные просмотры. В 15.00 в пятницу покажут ретроспективу работ Роберта Саакянца («Ух ты, говорящая рыба!», «Ишь ты, Масленица»), а в субботу – короткометражки Александра Котта, режиссера фильмов «Брестская крепость», «Елки 2», программу международного австрийского фестиваля киберискусства Ars Electronica и другие. В воскресенье детям и взрослым поднимет настроение мульт-сериал «Куми-Куми».

Одной из важных составляющих фестиваля является его образовательная программа. Многочисленные мастер-классы проведут для специалистов и широкой публики эксперты мирового и российского уровней. Например, Майк де Севе из США («Бивис и Баттхед уделывают Америку») расскажет, как написать сценарий анимационного кино так, чтобы зрители в него влюбились.

Виджеинг, с которым «Мультиматограф» познакомил вологжан в прошлом году, в этот раз будет представлен еще шире. В Русском доме будет организована специальная зона, где виджеи в реальном времени будут создавать визуальные эффекты – монтировать, делать проекции, мэппинг. Также они проведут мастер-классы, примут участие в оформлении гала-концерта и подготовят целую программу на after-party. В числе специальных гостей фестиваля – VJ Mr.Lupin из Франции и Ilan Katin из Германии, ведущий российский VJ Вадим Эпштейн.

Кульминационным мероприятием фестиваля станет гала-концерт. Он пройдет 28 апреля в 17.00. На концерте будут показаны лучшие конкурсные работы, состоится награждение победителей.

В общей сложности зрителей «Мультиматографа» ждут свыше 30 часов показов и около 30 мастер-классов и встреч.

Билеты можно приобрести в кассе Русского дома, в молодежном центре «Содружество» (ул. Лермонтова, д 31) и в магазине «Однако» (ул. Чехова, д. 12). Стоимость билета на 1 любой день – 100 рублей, на гала-концерт – 150 рублей, на все три дня и гала-концерт – 250 рублей. Школьникам, студентам, пенсионерам – 200 рублей.

Напомним, что фестиваль «Мультиматограф» проводится в Вологде с 2005 года. Организатор – некоммерческое партнерство «Мультиматограф». Официальный сайт фестиваля: www.multimatograf.ru

Контакты:
8 921 234-72-70 – Максим Петряев, директор фестиваля,
8 911 506-49-26 – Надежда Суровцева, менеджер фестиваля.

Евгения Волкова,
пресс-секретарь фестиваля

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>