В конце апреля Вологодский областной театр кукол «Теремок» с успехом представил свой спектакль «Дюймовочка» на Национальном кукольно-театральном фестивале имени Михаила Лыкатника в г. Ямбол (Болгария).

Фестиваль собрал театры из Украины, Румынии, Болгарии, а Россию в качестве специального гостя программы представлял театр кукол «Теремок». Вологодский театр был удостоен диплома фестиваля «За интеграцию и международные отношения в искусстве». Спектакль «Дюймовочка» покорил сердца не только зрителей, но и жюри фестиваля, в которое вошли член совета Международного союза деятелей театра кукол, основатель и исполнительный директор Международного кукольного фестиваля им. С.В. Образцова Борис Голдовский, профессор Николина Георгиева, директор театра кукол г. Ямбол Елена Дойчева, режиссер документального кино Катя Петрова.

В рамках фестиваля состоялись конкурс молодых драматургов и семинар на тему «Проблемы современной драматургии в театре кукол», на котором с докладом выступила директор театра кукол «Теремок» Елена Бухарина.

Информация театра кукол «Теремок»

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>