14 мая 2013 года АУК ВО «Вологдареставрация» при поддержке Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия области в рамках Дней славянской письменности и культуры проводит Брянчаниновские чтения, посвященные памяти святителя Игнатия (Брянчанинова).

Место проведения Чтений – филиал АУК ВО «Вологдареставрация» «Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых», село Покровское Грязовецкого района Вологодской области.

К участию в Чтениях приглашаются представители государственных структур, светских и церковных организаций, образовательных учреждений, общественных организаций, деятели культуры и науки, краеведы.

В рамках Чтений предполагается работа секций по следующим направлениям:
- Духовно-культурные ценности: традиции и новации. Оценка перспектив сохранения и развития духовно-культурного наследия;
- Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России;
- Подвижники земли Вологодской. Бесценные уроки;
- Культурно-просветительская работа как вызов времени и насущная потребность общества.

Для участия в Чтениях необходимо подать заявку и представить доклад. Доклад и заполненная заявка в электронном виде направляются с 22 марта по 25 апреля 2013 года на электронный адрес: vologdarestoration@mail.ru с пометкой «Для участия в Чтениях» или принимаются в рабочие дни (с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.30 до 13.30) по адресу: 160000, г. Вологда, Советский пр-т, 6, (гостиница «Золотой якорь»), 4 этаж, приемная АУК ВО «Вологдареставрация».

Справки по телефонам: 8 (8172) 72-13-39 – Зайцева Людмила Николаевна; 8 (8172) 72-93-59 – Соколова Ольга Александровна.

Информация АУК ВО «Вологдареставрация»


Теги: Брянчаниновские чтения, Покровские встречи

Новости по теме