В Суботице завершился XX Международный фестиваль театров для детей и молодежи. Фестиваль в Сербии известен как один из наиболее влиятельных и высокопрофессиональных мировых фестивалей, пропагандирующих лучшие достижения современной эстетики театрального искусства для детей и молодежи. За всю историю проведения на нем в общей сложности было представлено свыше четырехсот театральных постановок из разных уголков мира, которые оказали существенное влияние на развитие театров, предназначенных для юного зрителя, в том числе кукольного.

На торжественной церемонии закрытия в Сербии 25 мая 2013 были объявлены победители. Гран-при фестиваля «За лучший спектакль» завоевал спектакль «Кармен» Вологодского областного театра кукол «Теремок».

Автор идеи и режиссер постановки – Борис Константинов, художник – Виктор Антонов, хореограф – Наталья Петрова-Рудая, музыкальное оформление – Владимир Плисс. Актеры: Андрей Васильев, Валентин Овсянников, Ольга Ситнова, Марина Ефремова, Иван Захаров, Александр Жильцов, Марина Мизина, Наталия Савенкова.

Информация театра кукол «Теремок»,
фото Ирины Сорокиной

Теги: Теремок

Новости по теме