В дни проведения IV фестиваля VOICES (5-9 июля 2013 года) в Вологде состоятся 3 концерта

6 июля в 20.00 на Кремлевской площади пройдет концерт рок-группы «Смысловые галлюцинации».

Это один из немногих коллективов, который имеет признаки принадлежности как к старому, так и к новому поколению рок-групп.

«Смысловые галлюцинации» участвовали в фестивалях «Нашествие», «Maксидром», «Мега-Хаус», «Крылья» и других. Единственная группа, участвовавшая во всех фестивалях «Нашествие», являясь уже своеобразным талисманом «Нашего радио».

В 2012 году группа приняла участие в создании нескольких фильмов. Песня «Демоны» стала заглавной композицией фильма Алексея Федорченко «Хроноглаз», а «Погружаюсь» прозвучала в сериале Валерии Гай Германики «Краткий курс счастливой жизни». Также группа долгие годы сотрудничала с режиссером Алексеем Балабановым.

Вход на концерт свободный.

7 июля на Пикнике VOICES выступит группа «TheVs».

Уже много лет эта группа сочиняет и исполняет рок-музыку.

О себе они говорят так: «На концертах мы шумны и тяжелы, на записях – мелодичны и разборчивы. Мы вообще очень разные, многомерные, в этом и наша сила, и наша уязвимость: каждая следующая песня порой радикально отличается от предыдущей».

Место проведения – сквер у Соборной горки. Вход на концерт свободный. Время проведения Пикника VOICES – с 10.00 до 19.00.

8 июля в 23.00 в Вологодском кремле можно будет увидеть и услышать ни на что не похожий концерт фолк-группы «Даха-Браха».

Коллектив исполняет музыку в стиле «этно-хаус».

Вологжанам и гостям фестиваля посчастливится увидеть немой фильм из золотого фонда советской киноклассики: отреставрированную копию фильма Александра Довженко «Земля» (1930) в сопровождении живой музыки от культовой украинской группы «ДахаБраха», которая специально для этой акции приедет из Киева. С этой программой музыканты с огромным успехом выступали на 3-м Одесском международном кинофестивале, а также в рамках 63-го Международного кинофестиваля в Берлине.

Билеты можно приобрести в кассе областной филармонии. Цена – 200 рублей. Продажа билетов начнется 17 июня.

Пресс-атташе фестиваля VOICES Анастасия Курочкина
kurochkina.anastasia@gmail.com
+7 963 639 8605

Теги: VOICES

Новости по теме