7 июля фестиваль VOICES предлагает провести замечательное воскресенье на Пикнике

В течение всего дня гостей Пикника в сквере у Соборной горки ждет много самых разных «активностей»: живые выступления музыкантов, лекции и семинары интересных спикеров, общение под открытым небом, площадки для игр, магазинчик с хэндмэйд-изделиями и отличное настроение!

В программе:

10.00 – Открытие Пикника VOICES
11.00 – 12.30 – Выступление директора фестиваля «Мультиматограф» Максима Петряева «Большие дела в маленьком городе – как из своего скромного увлечения сделать значимое событие и привлечь к нему людей».
12.30 – 14.00 – Лекция молодых архитекторов, известных вологжанам по проекту «Активация!», «Между трендом и смыслом. Средовые проекты для Вологды». Объединения молодых архитекторов «АВО!».
14.00 – 15.00 – Музыкальная пауза и сэндвичи от холдинга «Золотой ключик».
15.00 – 16.30 – Лекция редактора отдела культуры журнала «Огонек» Андрея Архангельского «Может ли журналист быть человеком? Роль журналиста в современной России. Стратегии поведения. Совесть, принципы, профессионализм».
16.30 – 18.00 – Выступление известного блогера и основателя проекта «Нужна помощь» Мити Алешковского.
18.00 – 19.00 – Акустический концерт группы TheVs (Москва).

Вход свободный. Приносите с собой пледы, разные вкусности и хорошее настроение!

Подробнее об участниках Пикника VOICES:

«Мультиматограф» – ежегодный открытый международный фестиваль мультимедийного творчества, который проходит в Вологде с 2005 года. Является некоммерческим фестивалем, организовывается за счет работы добровольцев и привлеченных средств (бизнес, власть, частные лица). Это площадка аккумуляции передовых мультимедийных технологий и творчества как мощного средства выражения идей.

«Активация!» – проект Объединения молодых архитекторов «АВО!», в рамках которого были разработаны концепции пяти общественных пространств Вологды. Эти пространства будут изменены в соответствии с нуждами горожан и современными тенденциями архитектуры.
Андрей Александрович Архангельский – журналист, редактор отдела культуры журанала «Огонек». Ведет авторскую колонку в интернет-газете «Взгляд».

Митя Алешковский – блоггер и фотограф, основатель проекта «Нужна помощь». Одной из основных задач проекта является популяризация благотворительности и волонтерства среди населения России, как результат увеличение публикаций на благотворительную тематику в СМИ – http://nuzhnapomosh.ru.

Группа TheVs (Москва) – Много лет назад, когда тиражи пластинок были большими, а рок-музыка по-настоящему популярна, в одном тогда еще советском пионерском лагере встретились два парня.Один из них писал песни на стихи Пушкина, Маршака и Михалкова (старшего), а другой, благодаря присланному из «Пионерской Правды» отказу на фирменном бланке, искренне считал себя поэтом. С того памятного лета, несмотря на разницу во вкусах, возрасте и географии проживания и наверняка благодаря объединяющей силе Beatles, Rolling Stones и прочих Led Zeppelin и Black Sabbath, эти ребята делают вместе то, что им нравится больше всего: сочиняют и играют песни.
 

Информация организаторов VOICES

Теги: VOICES

Новости по теме