С 1 по 5 июля 2013 г. в Вологодской областной универсальной научной библиотеке состоится IX межрегиональная творческая лаборатория «Экология. Культура. Образование». Среди участников лаборатории будут не только вологжане, но и специалисты из Москвы, Ярославля, Пскова, Кирова, Екатеринбурга, Красноярска. Библиотекарям представится возможность поучаствовать в круглых столах, фокус-семинарах, ресурсном круге, творческих играх.

2013 год – год охраны окружающей среды в России, поэтому основные темы к обсуждению выбраны соответствующие: место экологической культуры в глобальном мире, создание библиотечных электронных ресурсов экологической направленности, сотрудничество библиотек с особо охраняемыми природными территориями.

Среди преподавателей – профессора ВГПУ, специалисты российских государственных и региональных библиотек, сотрудники Департамента природных ресурсов.

В рамках творческой лаборатории будут подведены итоги областного конкурса «Библиотекарь-эколог». Слушатели получат возможность познакомиться с лучшими работами, представленными на конкурс. Занятия будут проходить на базе ВОУНБ, центральной районной библиотеке Грязовца и Кольцеевском сельском филиале Вологодского района.

Для участников лаборатории подготовлена обширная культурная программа, которая позволит им познакомиться с уникальными памятниками природного и культурного наследия Вологодской области.

Информация Вологодской областной
универсальной научной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>