Вологодский областной драматический театр завершил свой сезон 11 июня 2013 года, однако ещё месяц, до 15 июля, артисты дарят праздник детям, выезжая в оздоровительные лагеря с новой постановкой «Требуется собака» по пьесе С. Белова и С. Куваева.

Режиссер спектакля - заслуженная артистка России Наталья Воробьева, костюмы и декорации придумала художник Ирина Павлова.

«Требуется собака» - пятая по счёту постановка театрального сезона. В течение года зрители могли посетить такие спектакли, как «Гроза» по пьесе А.Н.Островского, «Душа бессмертна» по произведениям В. Белова, «Клуб для вдов» А. Менчелла, «Бременские музыканты». Сейчас артисты репетируют два новых спектакля: сказку «Летучий корабль» (реж. Р. Родницкий) и комедию «Дон Жуан» (реж. З. Нанобашвили).

«Сложно дать однозначную оценку этому театральному сезону, - отмечает художественный руководитель театра Зураб Нанобашвили. – Безусловно, в творческом плане он продуктивен и успешен: театр выпустил пять новых постановок, побывал на фестивалях в Йошкар-Оле и Котласе, много гастролировал по области, выезжал со спектаклями в г. Иваново. Буквально на днях на сайте Культура.рф появилась телеверсия спектакля «Гамлет», снятая телеканалом «Театр» ещё в апреле в рамках проекта «Открытое общество». Хуже дела обстоят с составляющей театрального быта: сейчас мы готовимся к ремонту фойе, зрительного зала и других внутренних помещений здания. Ведь драматический театр – это тоже лицо города, важный культурный объект. Здесь не только проходят наши спектакли: в рамках гастрольных и фестивальных проектов у нас часто гостят знаменитые коллективы, проводятся государственные праздники... И надеюсь, что будущий предъюбилейный сезон будет удачным не только в творческом, но и в бытовом плане».

Информация Вологодского областного драматического театра

 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 











return_links(); ?>



































build_links(); ?>