20 лет для человека – это счастливое время юности, расцвет сил и «планов громадье». А что такое двадцатилетний юбилей для библиотеки? Именно столько лет открыты двери филиала юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова.

За это время проделана большая работа по развитию библиотеки как культурно-просветительского центра, посетителями прочитаны тысячи полезных и увлекательных книг, специалистами организованы сотни разнообразных творческих встреч, праздников, конкурсов. Проекты библиотеки развивают литературные и исторические традиции края, позитивно влияют на социокультурную среду, дают читателям возможность проявить себя.

К 20-летию сотрудники филиала подготовили необычную акцию «Счастливое число – 20!», которая продлится до 3 сентября 2013 года. Принять в ней участие может любой желающий, для этого необходимо выполнять некоторые условия, тем самым зарабатывая баллы. Например, посещать библиотеку 20 числа каждого месяца, создать список двадцати любимых книг, подарить фонду какое-то новое издание, придумать 20 комплиментов чтению, привести с собой нового читателя. А больше всех повезет тем, кто на протяжении 20 лет является постоянным посетителем библиотеки, и тем, кто, как и библиотека, в этом году отмечает свое 20-летие.

В числе участников - старожилы, ровесники филиала, а также школьники младших и старших классов.

Одно из самых интересных заданий - придумать 20 комплиментов чтению. Этот раздел акции многих озадачил, заставил задуматься. По первым комплиментам становится ясно, что чтение развивает внимание, воображение, помогает грамотно писать, быстро все запоминать, узнавать много нового и становиться добрее. Библиотекари отмечают: участие в акции помогает читателям взглянуть на чтение и книгу по-новому - серьезнее.

Сейчас филиал юношеской библиотеки готовится к двадцатому дню рождения! Праздник, посвященный юбилейной дате, пройдет 3 сентября, тогда же будут объявлены победители акции «Счастливое число – 20!».

Подготовила Ирина Сорокина

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>