Открыт прием рукописей для участия в семинарах фестиваля «Плюсовая поэзия». Работы принимаются с 18 сентября по 20 октября 2013 года. IX Международный литературный фестиваль «Плюсовая поэзия» пройдет 2 – 4 ноября 2013 года.

Поэтический и прозаический семинары на фестивале «Плюсовая поэзия» проводятся ежегодно и ориентированы на поиск новых авторов, а также на работу с молодыми и начинающими поэтами, прозаиками и критиками. Во время семинара проходит обсуждение присланных работ в формате дискуссии – свое мнение о стихах или прозе участников может высказать любой присутствующий.

В тестовом режиме в 2013 году будет запущен семинар драмы. Если на семинар будет прислано достаточное количество качественных рукописей, то он пройдёт как самостоятельное мероприятие. В обратном случае семинар драмы будет объединён с семинаром прозы.
Особенностью семинаров «Плюсовой поэзии» является то, что у них, как правило, два (или более) руководителя. Один из них – приглашённый, а второй – из Вологды. В разные годы специальными кураторами семинаров становились: Михаил Айзенберг (Москва), Светлана Василенко (Москва), Дмитрий Новиков (Петрозаводск) и др. Из вологжан – Ната Сучкова, Галина Щекина, Мария Маркова, Сергей Фаустов, Ольга Кузнецова.

Семинар прозы:
Для участия нужно от 5 до 10 страниц прозы. Участие – только очное. Руководители семинара проводят отбор участников, но, как правило, к обсуждению допускаются все присланные рукописи.

Поэтический семинар:
Для участия в семинаре поэзии необходимо прислать подборку из 10-15 стихотворений. Участие – только очное. Руководители семинара отбирают участников на конкурсной основе.

Семинар драмы:
Для участия в семинаре драмы необходимо прислать одно драматическое произведение объёмом не более 20-25 страниц. Руководители семинара проводят отбор рукописей.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫСЫЛАЕМЫМ РУКОПИСЯМ:
1. Тексты отправляются в документе формата .doc (версия Microsoft Office 1997-2003).
2. Размер шрифта 12 или 14 (по желанию).
3. Титульная страница документа должна включать в себя данные об авторе: ФИО, возраст, место
проживания, краткая творческая биография.
4. В теме письма указывается: «На семинар прозы», «На семинар поэзии» или «На семинар драмы».
5. Участие в семинарах - только очное. Это значит, что, высылая работы на рассмотрение
оргкомитета и ведущих семинара, вы подтверждаете своё непосредственное участие. По вопросам, связанным с приездом в Вологду, обращайтесь к руководителям группы лично.
6. Тексты (на все семинары) отправляются по следующему адресу: plus.festival@mail.ru

Информация организаторов
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>




































build_links(); ?>