Приглашаем принять участие в международном краеведческом конкурсе «Галерея Славы»

Международный краеведческий конкурс «Галерея Славы» проводится ежегодно с 2010 года, основными целями и задачами которого являются:

- сбор, систематизация и сохранение материалов, связанных с событиями, персоналиями, населенными пунктами, восстановление забытых имен, малоизвестных фактов;
- патриотическое воспитание молодежи;
- объединение людей разных возрастов общей идеей сохранения исторического наследия, активизация краеведческой работы;
- формирование и укрепление межпоколенческих связей.

Результатом конкурса стали более 500 исследовательских работ юных авторов и их наставников, посвященных почетным гражданам, знаменитым землякам и талантливой молодежи. Именами героев исследовательских работ названы улицы, учебные аудитории, героям исследовательских работ посвящены статьи в энциклопедиях. Биографические исследования были размещены на сайте Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи, опубликованы в СМИ (более 700 публикаций).

В 2012 году проект «Галерея Славы» стал лауреатом VI всероссийского фестиваля социальных программ «Содействие», проводимого под эгидой Министерства экономического развития Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации.

В настоящее время, совместно с НП «ВикимедиаРУ» и ОО «Викимедиа Украина», проводится конкурс «Галерея Славы Юга России и Востока Украины». Согласно его условиям, авторы работ размещают на популярной интернет-энциклопедии – Википедии статьи на русском и украинском языках и изображения, посвященные истории, географии, природе, культуре и знаменитым жителям ЮФО и СКФО России, а так же – Харьковской, Донецкой и Луганской областей Украины. Итоги конкурса будут подведены в октябре 2013 года.

Призовой фонд финансируется за счет средств ММОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи».

Проведение конкурса поддержано Законодательным Собранием, Общественной Палатой, Министерством общего и профессионального образования, Министерством экономического развития Ростовской области, Луганским областным Советом, Государственным Советом – Хасэ Республики Адыгея, Министерством образования и науки Астраханской области, Министерством культуры Волгоградской области, Харьковской областной государственной Администрацией, Луганским землячеством москвичей.

В 2014 году планируется проведение конкурса на всероссийском уровне.

Подробная информация на сайте www.glory-gallery.ru

Адрес:
347871, Ростовская область, г. Гуково, ул. Мира, 44,
т.: 8 (86361) 5-29-31, ф.: 8 (86361) 5-51-33
e-mail: glory-gallery@mail.ru

Информация Департамента культуры
и охраны объектов культурного наследия
Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 















































return_links(); ?>




































build_links(); ?>