18 января 2014 года в селе Никольском Тотемского района состоится мероприятие, посвященное памяти поэта Николая Рубцова.

В 10.00 начнется экскурсия по Дому-музею Н.М. Рубцова. После нее состоится открытие выставочного зала АНО «Бирюзовый дом», и пройдет литературный вечер.

В рамках мероприятия также запланировано рабочее совещание по оказанию содействия АНО «Бирюзовый дом» в реализации культурных, образовательных и туристических проектов по развитию села Никольское.

Организация уже внесла следующие предложения: создание Воскресной школы, реставрация Храма Николая Чудотворца, организация Школы фермеров, выпуск краеведческих изданий, посвященных с. Никольскому; основание Школы русского слова с мастер-классами и лекториями, разработка туристических маршрутов и программ, подготовка экспозиции по истории земства в Бирюзовом доме с. Никольского и др.

АНО «Бирюзовый дом» на протяжении многих лет участвует в мероприятиях Открытого фестиваля поэзии и музыки «Рубцовская осень», способствует сохранению творческого наследия поэта Николая Рубцова. Мероприятия АНО «Бирюзовый дом», направленные на популяризацию личности и творчества поэта, проходят в Зеленограде, Вологде, Тотемском муниципальном районе Вологодской области.

Сотрудники Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области примут участие в мероприятии.

Информация Департамента культуры, туризма
и охраны объектов культурного наследия области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>