Областная патриотическая экспедиция «Моя Родина – Вологодчина» стартует 1 октября. В рамках проекта школьники со 2 по 11 класс будут осваивать духовные, культурные и природные ценности родного края.

Для того чтобы стать участником экспедиции, школьник должен пройти электронную регистрацию на сайте проекта (ссылки на сайт будут размещены в конце сентября на ресурсах rcdop.edu35.ru и depobr.gov35.ru) и оформить маршрутную книжку. В ней отмечаются посещенные культурно-исторические и природные объекты. Список объектов, рекомендуемых для посещения, прилагается к маршрутной книжке.

Количество посещенных экскурсионных объектов дает право участникам получить знаки отличия: «Золотой знак» (не менее 35 посещенных объектов); «Серебряный знак» (не менее 25 объектов); «Бронзовый знак» (не менее 15 объектов).

Также в рамках проекта школьники смогут принять участие в творческих конкурсах, связанных с разработкой логотипа экспедиции, презентаций, мультфильмов и образовательных маршрутов. По итогам экспедиции обладатели золотого, серебряного и бронзового знаков получат поощрительные подарки. Экспедиция проводится с 1 октября 2014 года по 15 августа 2015 года.

Организаторами экспедиции выступают Департамент образования области, Департамент культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области и Региональный центр дополнительного образования детей.

Информация Департамента образования
Вологодской области

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области