Итоги областного квеста «Моя Вологодчина» подведет 10 октября юношеская библиотека. Праздничная церемония награждения состоится в центральном выставочном зале картинной галереи в 15.00.

В юбилейной, пятой по счету ежегодной игре приняли участие рекордное количество команд – 29. Они проходили квест в Вологде, еще 11 команд вышли на старт в Бабаевском, Кичменгско-Городецком и Верховажском районах. Традиция проводить «Мою Вологодчину» в районах (по общему сценарию, но на местном материале) появилась в прошлом году.

Команды, заработавшие наибольшее число баллов во время игры, будут объявлены победителями. Кроме главных наград, им также вручат призы за домашнее задание – школьники разрабатывали новые туристические маршруты. Гости мероприятия совершат несколько виртуальных экскурсий, выбранных жюри.

Впечатлениями от игры поделятся участники и партнеры мероприятия – работники музеев, в чьих стенах проходили испытания. Они подарят ребятам необычные призы – экскурсии и мастер-классы.

– Надо сказать, что для нас все участники – уже победители. Кто-то победил свою лень и инертность, кто-то – стеснительность и неуверенность в себе. Их победа – в приобретении новых знаний, нового взгляда на культуру, новых друзей. Ребята увидели, как много рядом таких же, как они – интересующихся историей и культурой своего края, – рассказала бессменный куратор проекта Людмила Сергеева-Христова.

Подарком всем участникам станет песочное шоу от арт-терапевтического центра «Две черепахи». Художник Марина Тарк создаст завораживающую анимацию «Вологодское чудо». С успешным завершением юбилейной игры поздравит театр-студия «Острова». Ее актеры специально для мероприятия подготовили новую музыкально-литературную композицию «Здравствуй, Вологда!».

Поддержать участников игры «Моя Вологодчина» могут все желающие. Мероприятие состоится по адресу: Кремлевская пл., д. 10.

Анастасия Соколова,
Вологодская областная юношеская библиотека

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области