«Ночь культуры» впервые пройдет в Соколе 10 октября. Акция приурочена к открытию нового творческого сезона и проходит в рамках проекта «Культура без границ», стартовавшего в районе в начале октября.

Программа

18.00 – 00.00 – «Печаткинские таланты» (микрорайон Печаткино, ул. Советская, 115)
В программе: осенний флешмоб, автобус сюрпризов, блиц-турнир по шахматам, чайная гостиная, выступление группы «Брейк-данс», детский и вечерний кинозалы, ретродискотека, литературный марафон в стране Библиочудес.

18.00 – 00.00 – «Ночь во Дворце культуры "Солдек"» (ул. Мусинского, 4)
В программе: семейная досуговая программа, театрализованный квест, дискотека, музыкальная гостиная, ночной кинозал, импровизированное культурное «Информбюро», презентация услуг и творческих коллективов, мини-фотосалон в костюмах, мастер-классы по креативному творчеству, библиотечные «бродилки» по книжным тропинкам.

20.00 – 22.00 – «Открытая сцена» (Центральная площадь, ул. Советская, 30)
В программе: концерт ансамбля «Горенка», литературно-игровая программа, викторины, ребусы, подвижные игры, конкурс вралей гадания по книге «Сказочные предсказания».

22.00 – 01.00 – «Ночь чудесных превращений» (ул. Советская, 16)
В программе: развлекательная программа, мастер-классы, работа салона «Дамский сюрприз», фотография в костюмах, ретрокиномероприятие, танцплощадка (79-е, 80-е, 90-е), караоке.

20.00 – 22.00 – «За красотой – в музей» (ул. Набережная Свободы, 50)
В программе: советская цирюльня (прически советских времен), косметический и фотосалоны, ретрокинозал, буфет Страны Советов, игры, викторины, конкурсы.
«Книжная бессонница» (на площадях города). В программе: раус-программа «Литературный фонарь», блиц-опрос «Что можно делать ночью в библиотеке?», литературные баталии, поэтический марафон, «Рандеву под зонтом» (свидание под зонтом с литературными героями), фри-маркет «Лавка букиниста» (каждый желающий сможет выбрать понравившуюся книгу взамен прочитанной), экскурс в прошлое «В мире старинных вещей».

Информация Управления культуры Сокольского района

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области