На второе заседание Общества борьбы со скукой приглашает всех желающих областная юношеская библиотека. Во вторник, 14 октября 2014 года, предлагается обсудить тему любви на примере повести Александра Куприна «Гранатовый браслет».

История о безответной любви чиновника Желткова к княгине Вере, написанная Куприным сотню лет назад, продолжает волновать современных читателей. Участники встречи будут пытаться ответить на вопрос героини повести: «Что это было – любовь или сумасшествие?».

Несмотря на то, что Общество борьбы со скукой образовалось в библиотеке совсем недавно, у него уже появились свои традиции. Например, в начале заседания непременно должны прозвучать 10 интересных фактов из жизни автора произведения. Обязательно «вступительное слово с мурашками» – такое определение дал председатель Общества Дмитрий Ледовский. Также он отметил, что одна из целей каждого заседания – найти такие детали в тексте произведения, которые кардинально влияют на его смысл.

Встреча состоится в 17.30 в читальном зале Вологодской областной юношеской библиотеки им. В. Ф. Тендрякова (пр. Победы, д. 9). Вход свободный.

Анастасия Соколова,
специалист по связям с общественностью

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области