Выставки работ участников I Международного конкурса открыток оригами «С днем рождения, Дед Мороз!» откроется 22 октября в Великоустюгской центральной библиотеке.

На конкурс поступило около 200 работ из 15 регионов России, получены также электронные заявки на участие из Греции и Украины. Как рассказывают организаторы конкурса, несмотря на то что прием работ уже закрыт, к ним до сих пор приходят заявки из отдаленных регионов страны – Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края, Республики Бурятия, Свердловской области и других.

Очень разный возрастной состав участников. Например, самым младшим всего по 2 года, а самые старшие участники уже пенсионеры.

Посетители выставки могут отдать свой голос за понравившуюся работу в номинации «Приз зрительских симпатий». Также проголосовать можно будет на сайте Великоустюгской центральной библиотеки vulibrary.gledengrad.ru

11 ноября, во Всемирный день оригами, состоится встреча конкурсантов с Дедом Морозом. 17 ноября в ГДК пройдет однодневная выставка конкурсных работ, а также подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Информация библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца