Очередное заседание «Вологодского Собрания» пройдет 21 октября 2014 года в зале № 12 областной научной библиотеки (ул. М. Ульяновой, 1). Слушателей ждет встреча с Алексеем Сальниковым, известным вологодским радиожурналистом, историком театра и кино. Начало в 17.00. Вход свободный.

Рабочая и творческая деятельность журналиста на областном радио всегда была связана с культурой, образованием и искусством. В качестве театрального критика он освещал важнейшие фестивали, конкурсы и концерты, беседовал с известными деятелями литературы и искусства. В течение нескольких лет он также входил в состав профессионального жюри по присуждению нескольких региональных театральных премий.

Талантливый журналист, он является автором многочисленных радиопередач, среди которых «Книжная беседка», «Размышления о русском языке», «Вести Законодательного Собрания», «Телефон мнений областного радио».

«Почетный радист», лауреат областных и всероссийских профессиональных конкурсов – вот далеко не все звания и награды журналиста. Его голос знают и любят жители Вологодчины.

Справка по тел.: (8172) 76-95-33.

Наталья Швецова,
отдел просветительских программ ВОУНБ

Читайте также: Алексей Сальников: «Уверен: тема культуры радиослушателям до сих пор интересна»

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области