Выставка под названием «Я и музей» открылась в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. В Караульных кельях разместились работы победителей трёх конкурсов, посвящённых 90-летию музея. Участниками стали не только жители Кириллова и Кирилловского района, но и соседних городов.

Торжественная церемония открытия выставки проходила в выходные. Возможность перерезать традиционную красную ленту на входе в экспозиционный зал была предоставлена самому старшему и одному из самых младших участников конкурсов – Михаилу Павловичу Лобовкину и Кириллу Васинцеву. Затем сотрудники музея приступили к важной и приятной части мероприятия – награждению.

Больше всего работ было заявлено на конкурс рисунков «Я и музей». По этой причине победители определялись сразу в нескольких возрастных категориях. Кроме того, были предусмотрены отдельные номинации: «Специальный приз», «Самый яркий рисунок», «Лучшее техническое исполнение».

В двух конкурсах – фотографий и видеороликов о музее – было выявлено по три победителя. Каждому вручили дипломы победителя и памятные подарки. Все конкурсанты были награждены дипломами участников и сувенирами.

Выставка «Я в музее» продлится до конца года.

Ирина Суворовская,
Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Теги: Кирилло-Белозерский музей-заповедник

Новости по теме