Фестиваль «Пряничная карусель» пройдет в Нюксенице 13 декабря 2014 года. К участию приглашаются профессионалы-кулинары и любители Нюксенского и остальных районов Вологодской области, а также других регионов РФ. Желающим необходимо отправить заявку на участие до 1 декабря 2014 года.

Фестиваль состоится в Нюксенском районном Центре традиционной народной культуры по адресу: Вологодская область, село Нюксеница, ул. Культуры, д.26.

Программа:
11.00 – Заезд и регистрация участников фестиваля. Экскурсия по ЦТНК для гостей. Мастер-классы по изготовлению теста и росписи пряников для приглашённых гостей. Обмен опытом среди мастеров-пряничников.
13.00 – Обед для гостей фестиваля в ЦТНК. Мастер-классы для населения, распродажа кулинарных изделий, сувенирной продукции (ул. Юбилейная, д.12, ДК Газовиков). Презентация выставки изделий пряничного искусства и выставки детских рисунков «Пряничек расписной» в ДК Газовиков.
14.00 – Театрализованное представление «Пряничная карусель», включающая творческие номера участников. Награждение участников фестиваля.
17.00 – Ужин и вечерина для гостей фестиваля в ЦТНК. Традиционные народные игры, пляски, хороводы.

Все транспортные расходы оплачивает направляющая сторона. Питание и проживание в с. Нюксеница осуществляется за счёт принимающей стороны.

Организаторы и учредители фестиваля: Муниципальное образование «Нюксенское»; Управление по делам культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Нюксенского муниципального района; МБУК «Нюксенский районный Центр традиционной народной культуры».

Телефоны для справок:
– 8-911-543-58-58 – Назарова Евгения Владимировна,
– 8-951-744-74-84 – Ланетина Людмила Александровна.

Информация организаторов

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области