Первое совместное турне вологодского духового оркестра «Классик-модерн бэнд» и знаменитого эстрадного исполнителя Рената Ибрагимова стартует 3 декабря 2014 года в Вологде.

В программе песни на музыку советских композиторов от Григория Свиридова и Исаака Дунаевского до Арно Бабаджаняна и Александра Зацепина, которые исполняет популярный певец, а также музыка из фильма «Дети капитана Гранта», арии Мистера X, русские народные романсы.

Сейчас оркестр «Классик-модерн бэнд» под управлением заслуженного артиста России Виктора Кочнева много репетирует, музыканты подстраиваются под манеру исполнения Рената Ибрагимова. Такая тщательная подготовка к турне очень важна, ведь это не только хорошая практика, но и так необходимая сегодня гастрольная деятельность.

Проведение совместных гастролей поддержал Глава города Вологды Евгений Шулепов. Организационными вопросами занимается областная филармония.

В Вологду Ренат Ибрагимов приедет за день до концерта, чтобы провести с оркестром несколько совместных репетиций. После концерта в областном центре будут выступления в Череповце, а также на концертных площадках Санкт-Петербурга и Москвы.

Мария Гуляева
по материалам официального сайта администрации города Вологды

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области