28 – 29 ноября 2014 года в Музее природы Череповецкого музейного объединения (пр. Луначарского, 32) пройдет традиционная региональная научно-практическая конференция «Краеведческие исследования на европейском севере». Открытие состоится 28 ноября в 10.00 часов. В рамках конференции предусмотрена работа 3 секций, а также презентация стендовых докладов.

Секция I начнет свою работу 28 ноября в Музее природы. Планируется обсудить следующие темы: краеведческие и экологические исследования на европейском севере, исторические аспекты природоохранной деятельности, основные направления развития краеведческих музеев и музеев природы, их проблемы и пути решения. В 17.00 пройдет презентация стендовых докладов. Секция закончит свою работу в 18.00.

29 ноября 2014 открыты 2 секции. Секция II начнет работу в 13.00 на базе Череповецкого государственного университета (Советский пр., 8). В докладах участников конференции будут озвучены следующие темы: взаимодействие и сотрудничество экологических организаций, школ и вузов в экологическом просвещении и воспитании, а также образовательные программы экологической направленности.

Секция III откроется в 9.00 на базе Общеобразовательного лицея АМТЭК (ул. Леднева, 7). Молодые исследователи расскажут о своей работе по изучению природы родного края. По материалам конференции будет выпущен сборник докладов, включая 3 лучшие работы участников секции «Молодые исследователи».

Информация Череповецкого музейного объединения

Теги: ЧерМО, конференция

Новости по теме