Открыто голосование за работы областного фотоконкурса «Вологодчина в зеркале культуры». Отдать свой голос за понравившийся снимок можно на сайте: vote.tendryakovka.ru.

Юношеская библиотека им. В. Ф. Тендрякова получила 385 работ от 130 участников со всей области. Это снимки, на которых запечатлены события Года культуры, архитектурные памятники, народные традиции области и люди творческих профессий. Большинство авторов – фотографы-любители, но есть и те, кто заявился в профессиональной категории.

Самая популярная номинация – «Мгновения Года культуры», на нее поступило 178 работ. «Этнокультурную палитру Вологодчины» составили 75 фотографий. По 66 прислали во «Вдохновленные профессией» и «С любовью и заботой к наследию».

Победителей конкурса выберет жюри, в состав которого войдут профессиональные фотографы. А обладатель приза зрительских симпатий будет определен народным голосованием, которое продлится до 1 декабря. Подведение итогов и награждение лауреатов конкурса состоится в начале декабря.

Анастасия Соколова,
специалист по связям с общественностью
Вологодской областной юношеской библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области