Презентация издания М. А. Безнина и Т. М. Димони «Аграрный строй России 1930-1980-х годов» пройдет 21 ноября 2014 года в Большом зале Вологодской областной научной библиотеки (М. Ульяновой, 7). Начало в 15.30.

По мнению специалистов, «книга является первой на Вологодчине работой, концептуально анализирующей общероссийский исторический процесс». Ее авторы – известные ученые, преподаватели Вологодского государственного университета. Заслуженный деятель науки РФ, профессор Михаил Алексеевич Безнин является ведущим специалистом в области аграрной истории России ХХ века, автором 250 научных работ, среди которых монографии и учебные пособия. В соавторстве с профессором Безниным выступила доктор исторических наук, профессор Татьяна Михайловна Димони. Она давно и успешно занимается историей российского крестьянства советского периода. В ее научном багаже больше сотни научных трудов, в том числе 9 монографий выпущены в соавторстве.

В презентации книги «Аграрный строй России» (М., 2014) также примут участие специалисты кафедры отечественной истории ВоГУ, преподаватели, аспиранты и студенты Вологодского государственного университета и других региональных вузов.

Прекрасным подарком для всех станет музыка Валерия Гаврилина, которая прозвучит в исполнении пианистки Веры Малышевой и студентов Вологодского музыкального колледжа.

Новая книга по аграрной истории России рассчитана не только на специалистов по отечественной истории и экономике, но и на широкий круг читателей, которым интересна эта тема. Приглашаем на презентацию преподавателей и студентов вузов, а также педагогов и учащихся общеобразовательных школ, лицеев, колледжей и училищ.

По всем вопросам обращаться: ВОУНБ, отдел просветительских программ. Телефон: (8172) 79-95-33.

Наталья Швецова,
отдел просветительских программ ВОУНБ

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области