Встреча с историком и писателем Александром Владимировичем Быковым пройдет в рамках проекта «Вологодское Собрание». Беседа пройдет 19 ноября в зале № 12 Вологодской областной научной библиотеки, начало в 17.30.

Александр Быков, который давно занимается изучением истории родного края, встретится с читателями не только как ученый, но и как оригинальный прозаик. На этот раз он представит свое новое произведение – дилогию «Смутные времена». Книга посвящена событиям 1612 года, более известным как «Вологодское разорение».

Первая часть дилогии – повесть «Смутьян» рассказывает о молодом историке, который делает первые шаги в науке и находит «неизвестные факты биографий деятелей эпохи Смуты». Повесть «Вологодское разорение» – вторая часть дилогии. Она представляет собой «итог исторических изысканий» главного героя «в виде литературного произведения в классических традициях русской исторической прозы». Таким образом автор предлагает читателю пристальнее вглядеться в те сложные и грозные времена, которые переживали вологжане четыре сотни лет назад.

Встречу ведет заслуженный работник культуры, краевед Сергей Белов. Вход свободный.

Информация библиотеки

Теги: Александр Быков

Новости по теме