28 декабря Дед Мороз представит вологжанам свою сочинскую резиденцию. Об этом Губернатору области Олегу Кувшинникову доложил глава Вологды Евгений Шулепов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Резиденция монтируется в Парке ветеранов. Ожидается, что она станет одним из наиболее ярких и привлекательных мест для вологодской детворы. 28 декабря её представит Дед Мороз из Великого Устюга, но в полную силу резиденция заработает в феврале будущего года, рассказал Евгений Шулепов.

Напомним, резиденция Деда Мороза открылась 6 февраля, накануне торжественного старта Олимпийских игр в Сочи. Она стала местом проведения концертов и творческих встреч, центром знакомства гостей и участников Олимпиады с культурой и традициями народов России.

Здание возведено с применением новейших строительных технологий, разработанных на Вологодчине. Терем площадью 500 кв. метров включает тронный зал, музей, сувенирную лавку, кафе, помещения для работы с детьми и уличную сцену для проведения праздников и концертов.

«Во время Олимпийских игр в резиденции побывали тысячи туристов со всего мира. Теперь она станет еще одной визитной карточкой областного центра, – уверен Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Это важно еще и потому, что за Вологдой отныне закреплен статус новогодней столицы Русского Севера».

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области