В последний день уходящего года, 31 декабря, в 16.30 Дед Мороз из Великого Устюга в прямом эфире предновогодней программы радиостанции «Вести ФМ» объяснит слушателям, как правильно загадывать новогодние желания, чтобы они исполнялись, вспомнит, какие подарки «заказывают» у него взрослые и дети. Дед Мороз также расскажет о праздничном наряде, в котором поздравит всех жителей планеты в новогоднюю ночь, и о своих кулинарных предпочтениях на новогоднем столе, сообщает Департамент культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области.

Новый 2015 год Дед Мороз из Великого Устюга встретит с вологжанами на площади Революции, где днем будет работать «Рождественская ярмарка», а вечером состоится новогоднее представление ансамбля «Русский Север», световое шоу и фейерверк. Начало праздничной программы в 23.00. Дед Мороз обратится к вологжанам и гостям новогодней столицы Русского Севера в 23.45, после чего будет показано видеообращение Президента РФ Владимира Путина. Торжественную часть продолжит поздравление губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Затем вновь начнутся концертные выступления коллективов Вологодчины. Праздник закончится в 4.00.

Яркие огни фейерверка осветят ночное небо в главную ночь года дважды – в 1.00 и 2.00. Запустят фейерверк из Детского парка.

Праздничную ночь в Вологде – новогодней столице Русского Севера – сможет увидеть вся страна: представление с участием Деда Мороза из Великого Устюга будет транслироваться онлайн на сайтах правительства области, областного туристского портала и администрации Вологды.

Теги: Дед Мороз, Новый год
Департамент культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области

Новости по теме