В Вологодской областной детской библиотеке 28 декабря 2014 года прошло награждение победителей Областного конкурса детских творческих работ «Нас объединяет Рождество».

Конкурс библиотека проводит уже во второй раз совместно с клубом английского языка «English for You» (г. Вологда). Благодаря проекту участники развивают творческие способности, узнают о культуре и традициях празднования Рождества в России и англоязычных странах, демонстрируют свои идеи единения культур на основе рождественских и новогодних традиций разных стран.

В этом году ребята соревновались в двух номинациях: «Рождественская игрушка» (для детей 6-9 лет) и «Рождественская газета» (для детей 10-12 лет). На конкурс поступило 90 работ от участников из Вологды, Череповца, Харовского района.

В воскресный предновогодний день всех ребят, работы которых отметило жюри конкурса, пригласили в библиотеку на праздник. «Наш конкурс очень яркий, праздничный, и награждение проходит в преддверии Нового года, поэтому мы стараемся устроить весёлое представление для всех победителей. Ребята не только получают призы и дипломы, но и заряжаются праздничным настроением на каникулы», – рассказывает Ольга Смирнова, и.о. директора областной детской библиотеки.

На празднике детей встретил Санта-Клаус вместе со своим помощником – эльфом Хэппи. Ребята узнали зарубежного коллегу Деда Мороза и сразу объяснили, чем отличаются два новогодних волшебника друг от друга. Несмотря на некоторые внешние различия и способ передвижения, оба зимних волшебника приносят детям подарки, играют в игры. Поиграть предложил Санта-Клаус и нашим победителям.

В конце праздника состоялось награждение. Места распределились следующим образом:

Номинация «Рождественская игрушка»:

1 место:

Румянцев Антон, 7 лет, г. Вологда.

Туева Вероника, 7 лет, г. Вологда.

2 место:

Баринова Валерия, 9 лет, г. Вологда.

Жукова Влада, 8 лет, г. Вологда.

Паникаровская Светлана, 9 лет, г. Вологда.

3 место:

Миллионщиков Егор, 8 лет, г. Череповец.

Плохова Виктория, 8 лет, Харовский район, ст. Пундуга, дер. Гора.

Томилова Мария, 7 лет, г. Вологда.

Специальные дипломы:

Виноградова Ксения, 8 лет, Харовский район, п. Пундуга.

Лубнина Дарья, 10 лет, г. Вологда.

Семёнова Дарина, 9 лет, г. Вологда.

Филиппова Дарья, 8 лет, г. Вологда.

Номинация «Рождественская газета»:

1 место:

Погожев Андрей, 10 лет, г. Вологда.

2 место:

Нуриджанян Марина, 11 лет, г. Вологда.

3 место:

Горбунова Елизавета, 12 лет, г. Вологда.

Специальные дипломы:

Елесин Андрей, Зыкова Николь, г. Вологда.

Кудряшов Александр, г. Вологда.

Харина Арина, Чемплинските Инна, Чемплинските Лайма, г. Вологда.

Все ребята получили подарки от Областной детской библиотеки, клуба «English for You» (руководитель Павел Молчанский), а также сладкие призы от партнёра конкурса. Рождественский конкурс, уже ставший традиционным, планируется и в следующем году, сообщают в областной детской библиотеке.

Теги: областная детская библиотека, Рождество
Вологодская областная детскаябиблиотека

Новости по теме