Концерт «Приношение П. И. Чайковскому» пройдет 10 декабря в Большом зале Вологодской областной библиотеки (М. Ульяновой, 7). Начало в 18 часов.

В мае 2015 году исполняется 175 лет со дня рождения Петра Ильича Чайковского, великого русского композитора, составившего целую эпоху в истории мировой музыкальной культуры, еще при жизни получившего всемирную известность. Творчество Чайковского глубоко национально: он создал галерею замечательных образов русских людей, запечатлел картины родной природы, воспел героическое прошлое России. Секрет популярности творений Петра Ильича Чайковского – в глубине и искренности музыки, в захватывающей силе ее выразительности и в не покидающей композитора вере в человека, в его право на счастье.

В концерте прозвучат пьесы «Новая кукла» и «Ната-вальс», романсы «Соловей», «Средь шумного бала», «Мой садик», «Снова как прежде один», «Весна», арии и сцены из опер «Пиковая дама», «Иоланта», «Евгений Онегин» в исполнении лауреата международных конкурсов Натальи Лебедевой, лауреата всероссийского конкурса Виктора Кузнецова, преподавателей и студентов Вологодского музыкального колледжа.

Вход свободный.

Информация областной библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области