С 15 декабря в Вологодской областной научной библиотеке (М. Ульяновой, 1) в рамках проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» вологжан ждут на новогодние мероприятия

В 9 часов в Большом читальном зале откроется выставка работ, представленных на Первый городской конкурс дизайнерских идей «Ё-моё! Ёлки!». Экспозиция составят оригинальные ёлки, созданные участниками проекта в популярных техниках.

В эти же дни для жителей города и области будут проводиться различные интерактивные игры, концерты, конкурсы, новогодний маскарад и многое другое. А это, несомненно, привлечет внимание не только взрослых, но и детей.

Так, школьников ждёт интереснейшее «Дело о пропавшей овчинке». Ребята побывают в полицейском участке, где встретятся с Овечкой, потерявшей свою шубку. Сотрудники полиции примут заявление о пропаже овчинки и начнут поиск. Вот тут-то и понадобится помощь ребят. Только они смогут разыскать всех свидетелей происходящего. Вернут ли Овечке пропажу? Пока это неизвестно. Всё зависит от находчивости и ловкости юных сыщиков.

В ходе игры ребят ожидает множество сюрпризов, неожиданных разоблачений и приятных подарков.

Игра будет проводиться для детей 1-4 классов по предварительной записи.

По всем вопросам обращаться по телефону: (8172) 76-95-33 к Алене Сергеевне Першиной.

Информация библиотеки

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды, Череповца, районов области