Итоги Года культуры и имена лучших работников сферы культуры Грязовецкого района назвали на торжественном мероприятии в Грязовецком музее истории и народной культуры. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации района по социальной политике Ольга Базылева, сообщает Комитет по культуре и туризму Грязовецкого района.

«Приятно, что именно в этот год было проведено так много значимых мероприятий, и достигнуты важные результаты в деятельности учреждений. Все это находит отражение в качестве подготовки мероприятий, в росте профессионального мастерства коллективов и их популярности даже за пределами Вологодчины. Мне хочется поблагодарить всех за прекрасную работу, за то, что культура выполняет свою основную задачу – несет просвещение и воспитание». За многолетний плодотворный труд Ольга Эдуардовна поблагодарила ветеранов сферы культуры района Антонину Малышеву и Людмилу Щербакову.

Также на празднике были подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Успех года – 2014». Этот конкурс проходит в Грязовце впервые, но уже сейчас ясно, что он будет иметь продолжение. «Конкурс способствует накоплению опыта в продвижении различных проектов, в дальнейшем он позволит не только сохранить традиционные формы и методы работы, но и внедрить инновационные проекты в деятельность учреждений», – отметила директор Комитета по культуре и туризму Юлия Клименко.

В течение всего мероприятия звучали музыкальные произведения в исполнении Ирины Хмыловой, Ольги Скипор и В. Смирновой.

Теги: Грязовец, Год культуры

Новости по теме