Сэкономить средства и время и получить массу приятных впечатлений от поездки в Вологду – такие возможности открывает туристам новая «Карта гостя». Проект стартовал еще в конце декабря при поддержке Правительства Вологодской области и Администрации города и сейчас набирает популярность. Сервис «Электронная Вологда. Карта гостя» рассчитан в основном на тех, кто решил самостоятельно путешествовать по Вологде.

Эта пластиковая карта дает туристу возможность бесплатного проезда по Вологде на общественном транспорте, бесплатного или льготного посещения музеев, а также включает скидки (5 – 15%) на экскурсии по городу и области, на проживание в гостиницах, на посещение кафе и ресторанов, покупку сувениров. Каждая карта рассчитана на определенный срок действия: 24 часа (стоимость 760 рублей) или 48 часов (890 рублей).

«Этот проект, направленный на привлечение в областной центр туристов, – яркий пример государственно-частного партнерства», – отметил начальник Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Владимир Осиповский. Сегодня «Карта гостя» действует в более чем двадцати объектах Вологды.

«По карте турист может бесплатно посетить семь основных музеев Вологды, а также получить скидки при посещении других музеев. Это очень удобно. А для нас важно, чтобы гости города знали, что мы им рады и отдавали предпочтение Вологде, выбирая место для отдыха», – подчеркнул директор Вологодского музея-заповедника Александр Суворов.

Подробная информация о «Карте гостя» и о том, как ее приобрести, здесь.

Информация официального портала Правительства области,
официального сайта Администрации г. Вологды

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>