На встречи в старинном особняке приглашают вологжан

«Встречи в старинном особняке» – совместный проект Областного научно-методического центра культуры и творческой лаборатории «Союз музыки и поэзии», подготовленный в рамках мероприятий Года культуры.

Вашему вниманию будет представлена культурно-просветительская программа, которая познакомит с городскими традициями от XIX столетия и до наших дней.

В старинном роскошном особняке дворян Левашовых вы станете гостем ушедшей эпохи, участником давно минувших событий; узнаете истории из жизни известных вологжан, познакомитесь с культурой и традициями дворянских званых вечеров, праздниками, семейными торжествами, домашними спектаклями.

16 февраля 2014 года пройдет первый музыкальный вечер «Дворянское гнездо».

Он познакомит с историей русского дворянского и графского рода Левашовых, долгие годы служившего Российскому престолу. В камерном прозвучат старинные и современные романсы в исполнении вологодских артистов Анастасии Орловой и Алексея Худякова.

Гость вечера – Алексей Сидоров, артист московского театра романса Валентины Пономарёвой. Музыкант представит зрителям произведения композиторов XIX века.

Время, проведенное в особняке, станет для Вас приятным отдыхом, интересным, познавательным путешествием в мир дореволюционной и современной Вологды.

Адрес: ул. Герцена, 37.
Начало в 17.00.

Информация организаторов

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>