27 февраля 2014 г. в Детском музыкальном театре Вологды состоится творческий вечер композитора Ольги Малышевой. В рамках встречи пройдет концерт-презентация ее нового нотного сборника «По серебряной дорожке. Песни для детей в сопровождении фортепьяно».

В концерте примут участие вокальные коллективы и исполнители из детских музыкальных школ города, общеобразовательной школы «Созвучие».

Новый сборник – это совместный проект композитора и Областного научно-методического центра культуры и повышения квалификации. В него вошли песни для детей на слова известный русских поэтов Михалкова, Тушновой и др.

Электронная версия сборника опубликована на сайте Центра.

Об авторе:
Ольга Анатольевна Малышева – композитор, почётный работник общего образования Российской Федерации, педагог теоретических дисциплин Детского музыкального театра г. Вологды. Автор песен, романсов на стихи профессиональных и самодеятельных поэтов, создатель музыки к опере-сказке «Подарок Фата-Морганы» по сказке Х.-К. Андерсена «Дикие лебеди». Ученики Ольги Анатольевны также сочиняют музыку, многие из них стали лауреатами детских композиторских конкурсов.

Начало творческого вечера в 18 ч. (г. Вологда, Советский проспект, д. 42). Вход свободный.

Информация Детского музыкального театра Вологды

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>