24 февраля – 2 марта |
|
Театрализованная встреча «Сказки румяного Блинка»
|
Вотчина Деда Мороза
|
|
24 февраля |
11.00-12.00
14.00-15.00 |
Уличное гуляние «Масленица – кривошейка, повстречаем тебя хорошенько!» |
«Лад», Советский пр., д. 89 |
12.00-18.00 |
Выставка-конкурс домашней масленицы «Масленица-боярыня»
|
Дом культуры г. Великий Устюг, Советский пр., д. 101
|
|
25 февраля
|
16.00
|
Праздник «У нас горы снежные готовы и блины напечены. Просим жаловать!»
|
Великоустюгский государственный историко-архитектурный и
художественный музей-заповедник, у церкви Николы Гостиного
|
|
26 февраля |
14.00
|
Праздник «Все, что есть в печи, – на стол мечи!». Конкурс ветеранских организаций
|
«Лад», Советский пр., д.89
|
|
27 февраля |
12.00-14.00
|
Развлекательная игровая программа «Разгуляй четверток»
|
Парк культуры и отдыха
|
|
28 февраля |
17.30
|
Открытие имидж-выставки, творческий конкурс фестиваля «Вологодская зима»
|
Дом культуры г. Великий Устюг, Советский пр., д. 101
|
|
1 марта
|
10.00-16.00 |
Торговые ряды, аттракционы, игровая программа «Мороз невелик, да стоять не
велит» |
Парк культуры и отдыха
|
11.00 |
Лично-командное первенство района по лыжным гонкам среди коллективов города и
района |
Спортивная база «Салют» |
13.00
|
Конкурс «Марья – краса, длинная коса!» |
МЦ «Авангард», ул. Гледенская, д. 18 |
15.00
|
Шоу-программа «Теща года» |
Дом культуры г.Великий Устюг, Советский пр., д. 101 |
17.00
|
Выступление группы «ТURBOMODEN»
|
«Русь», ул. Красная, д.53
|
|
2 марта |
10.00
|
Начало работы торговых рядов, работа аттракционов
|
Советский пр, Парк культуры и отдыха
|
10:00
|
Катание на лошадях
|
ул. Набережная от Храма Прокопия Праведного до краеведческого музея
|
10:00
|
Катание на снегоходах
|
р. Сухона (спуск у солнечных часов)
|
10.00
|
Катание на собаках породы хаски
|
Советский пр. (от пл. Ленина в сторону Земляного моста)
|
10.00
|
Катание на ватрушках
|
Спуск у ц.Н-Гостинного
|
10.00
|
Катание на оленях
|
пер. Революционный (городская администрация)
|
10.00
|
Батутный городок
|
пл. Ленина
|
10:00
|
Лично-командное первенство района по лыжным гонкам среди коллективов
города и района
|
Спортивная база «Салют»
|
11.00
|
Театрализованная игровая программа «Мороз не велик, да стоять не велит!»
|
ПКиО
|
11:00
|
Концертно-игровая программа «Эх, эта олимпийская зима!» с участием
ансамбля «Славницы» п. Кузино
|
ПКиО
|
11.45
|
Шествие шумовых оркестров по Советскому пр.
|
От ПКиО до пл. Ленина
|
12.00
|
Театрализованное представление «Масленицу провожаем, весну-красну встречаем!» и главное событие
праздника – выпекание двухметрового масленичного блина
|
пл. Ленина
|
13.00
|
Концерт Мужского квартета, г. Великий Устюг
|
пл. Ленина
|
13:00
|
Конные показательные выступления клуба «Молния»
|
Стадион, ул. Виноградова,1
|
13.00
|
Игровая поляна «Масленичный разгуляй»
|
кафе «Золотая рыбка»
|
13.30
|
Народная забава «Призовой столб» (взрослый, детский)
|
пл. Ленина
|
14.00
|
Силовое шоу «Русские богатыри» и угощение богатырской кашей
|
пл. Ленина
|
14.30-15.30
|
Концерт коллектива «Горница»
|
пл. Ленина
|
19.00
|
Концертная программа с участием Алексея Светлова, г. Вологда
|
пл. Ленина
|
20.00
|
Сжигание 12-метрового чучела Масленицы. Праздничный фейерверк
|
р. Сухона, солнечные часы
|