Декада молодого патриота

Патриотизм – это не значит только одна любовь к своей Родине.
Это гораздо больше... Это сознание своей неотъемлемости от родины,
неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и несчастных дней
А.Н. Толстой

С 18 по 28 февраля 2014 года в Вологодской областной юношеской библиотеке имени В. Ф. Тендрякова пройдет Декада молодого патриота, в рамках которой планируется проведение литературно-музыкальных вечеров, встреч с вологодскими писателями, представителями общественных организаций области и открытие книжных выставок. Учредитель мероприятий – Департамент культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области, организатор – Вологодской областная юношеская библиотека.

Основные мероприятия Декады:

18 февраля (вторник) в 14.00 на пр. Победы, 9, состоится мероприятие «Пламя и пепел», посвященное Дню воина-интернационалиста и 25-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.

В этот же день в филиал библиотеки (ул. Конева, 6) в 16.00 приглашает на вечер-портрет «Аркадий Островский: грани творчества», посвященный 100-летию со дня рождения советского композитора А.И. Островского.

19 февраля (среда)
в 11.00 в читальном зале библиотеки на пр. Победы, 9, состоится мероприятие «Солдаты павшие Россией не забыты». Гость встречи – командир Вологодской областной молодежной общественной организации «Вологодский поисковый отряд» Иван Дьяков. В 13.30 библиотека приглашает на встречу с бойцами Вологодского ОМОНа.

Филиал библиотеки на ул. М. Конева, 6, 19 февраля в 13.00 приглашает на литературную гостиную «Поэзия. Память. Любовь», посвященную творчеству поэта-фронтовика Сергея Орлова.

20 февраля (четверг)
в 14.00 в читальном зале филиала (ул. Конева, 6) состоится презентация книги Геннадия Сазонова «Однажды зимой». Кроме того, все желающие смогут познакомиться с книжной выставкой «Мне без Родины никуда», посвященной творчеству автора.

21 февраля (пятница)
в 10.40 библиотека предлагает подвести предварительные итоги XXII Олимпийских зимних игр на спортивно-интеллектуальной игре «Олимпийские старты» (пр. Победы, 9).

27 февраля (четверг)
в читальном зале на пр. Победы, 9, состоится торжественное подведение итогов и награждение победителей интернет-викторины «Олимпиада 2014: обратный отсчет», на вопросы которой ещё можно успеть ответить на сайте библиотеки.

Заключительным мероприятием Декады молодого патриота в областной юношеской библиотеке станет музыкальный праздник «Жизнь в песне», посвященный 100-летию со дня рождения композитора, заслуженного деятеля искусств РСФСР Аркадия Островского. Любимые и знакомые с детства песни прозвучат в исполнении артистов вокальной студии «Нота» 28 февраля (пятница) в 15.00 в читальном зале библиотеки на пр. Победы, 9.

Вход на все мероприятия свободный!

Информация Вологодской областной
юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова
 

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>