Усадьба Брянчаниновых приглашает вологжан и гостей области посетить в февраль 2014 года следующие мероприятия и выставки:

2 февраля
Программа для семейного отдыха
«Воскресный день в Покровском:
«Повсюду роз живые ветви… »

Начало в 14.00
В программе:

Гости примут участие в интерактивной музыкальной программе, познакомятся со светским бальным этикетом, откроют для себя секреты использования цветочных композиций при оформлении домашнего интерьера. Дамам будет интересно узнать, какую роль играли цветы в женских костюмах 19 века, а мужчин очарует таинственность пышных женских нарядов. Завершится программа мастер-классом по изготовлению цветов из бумаги.
Стоимость программы – 160 рублей.

8 февраля – День российской науки
Начало в 14.00

День российской науки в России отмечается ежегодно 8 февраля. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук: 8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. Новое учреждение – «Академия, или Социетет художеств и наук» – почти четверть века объединяло науку и искусство, пока в 1757 году Сенат не принял решение о создании в Санкт-Петербурге Академии художеств. В 1925 году Академия наук была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 году – в Российскую академию наук. В 2014 году Российская академия наук отмечает 290-летие со дня основания.

В этот день культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых» предлагает интерактивную костюмированную программу «Науки юношей питают, отраду старшим подают», в ходе которой участники программы почувствуют себя на месте школяров XVIII столетия. Каждому на память останется свиток старославянской азбуки
Стоимость программы – 350 рублей.

16 февраля
Воскресная школа Храма св. бл. кн. Александра Невского
представит музыкально-литературную композицию
«Святитель Игнатий Брянчанинов»
Начало в 12.00

В честь дня рождения (5 февраля по старому стилю) Дмитрия Брянчанинова, первенца рода Брянчаниновых, будущего известного богослова, Епископа Черноморского Игнатия Брянчанинова.

21 февраля
историческая гостиная «В диалоге с историей…»
«Колыбель Российской авиации»
Начало в 14.00

В канун праздника Дня защитника Отечества заведующая филиалом Вологодского музея заповедника «Дом-музей А.Ф. Можайского» Марина Александровна Стукова расскажет о жизни и деятельности известного русского авиаконструктора Александра Федоровича Можайского.
Мероприятие благотворительное.

Культурно-просветительский и духовный центр «Усадьба Брянчаниновых»
приглашает вологжан и гостей области посетить родину святого Игнатия Брянчанинова и окунуться в удивительный и прекрасный мир русской дворянской усадьбы XIX столетия.

Время работы усадебного комплекса: с ноября по апрель – с 10 до 18 часов; с мая по октябрь – с 10 до 19 часов.
Выходной день – понедельник.

Предварительная запись на экскурсионное обслуживание по телефонам:
8 (8172) 72-13-65, 8-921-601-79-17,8-921-601-79-25.
E-mail: vologdarestoration@mail.ru или us.pokrovskoe@yandex.ru

Информация усадьбы Брянчаниновых

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>