Жителей Вологодской области приглашают посетить «Широкую Масленицу» в «Школе путешественников Фёдора Конюхова»

1 марта 2014 года в 14.00 в Тотьме откроется общегородское празднование «Широкой Масленицы». В этом году праздник от стен МЦ «Тотьма» перенесли за город, в недавно открытую «Школу путешественников Фёдора Конюхова».

В программе «Широкой Масленицы» будут представлены традиционные народные забавы, организованные клубом молодых семей «Радуга» при молодёжном центре «Тотьма». Отдел традиционной народной культуры Тотемского музейного объединения представит тематические мастер-классы по изготовлению куклы-масленицы. Завершат представление катания с гор на берегу Сухоны, «масленичный поезд» и сожжение чучела.

В течение праздника будет работать столовая с горячей кухней, а в стенах одного из корпусов школы откроется тематическая выставка, посвящённая личности путешественника Фёдор Конюхова. Кстати, участники праздника пошлют ему своеобразный привет из Тотьмы с наилучшими пожеланиями – в эти дни известный путешественник в одиночку пересекает Тихий океан на вёсельной лодке. Стоит отметить, что на территории бывшего лагеря «Дружба» строится здание, в котором разместится музей путешественника Фёдора Конюхова.

Проезд к месту проведения праздника: автобусом Тотьма – Советский (1 раз в час) до конечной остановки, далее 10 минут пешком до бывшего лагеря «Дружба». Для желающих будет организован транспорт из города (за доплату).

Цена билета – 50 рублей. Билеты можно приобрести заранее в МУП «Туризм и народные промыслы». Справки по телефону 2-31-54 (Наумова Татьяна), 2-19-30 (Скрябина Ирина).

Информация Тотемского музейного объединения

 


Перейти к другим новостям культурной жизни Вологодской области

Афиша Вологды и Череповца

 




































return_links(); ?>